Протокол заседания ЭМК от 15.01.2019 № 1

Председатель – Коль О.В.

Секретарь – Ёлтышева М.А.

Присутствовали:

Пестерева Р.В. – главный специалист МКУ «Архив Пермского района»

Свинцова И.В. - главный специалист администрации Двуреченского сельского поселения

Ахматова Г.Р. – консультант администрации Савинского сельского поселения

Повестка дня

1. О рассмотрении  акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению Земского Собрания Пермского муниципального района  от 10.01.2019 г. № 1.  Доклад зам. директора архива Ёлтышевой. М.А.

2. О рассмотрении номенклатуры дел Управления архитектуры и градостроительства администрации Пермского муниципального района Пермского края (далее- Упраление). Доклад зам.директора архива Ёлтышевой М.А.

1. СЛУШАЛИ:

М.А.Ёлтышеву - проинформировала о составлении акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению Земского Собрания Пермского муниципального района  от 10.01.2019 г. № 1. Проинформировала, что после полистного осмотра в акт № 1 от 10.01.2019 г. включено 87 ед.хр. за 2013 год, как не имеющих научно-исторической ценности и утративших практическое значение.

РЕШИЛИ:

1.1. Согласовать акт от 10.01.2019 г. № 1.

2. СЛУШАЛИ:

Ёлтышеву М.А. – ознакомила с внесенными изменениями в номенклатуру дел Управления архитектуры и градостроительства администрации Пермского муниципального района Пермского края на 2019 год в связи с тем, что на основании «Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда РФ и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях» от 31.03.2015 г. № 526, организации-источники комплектования государственных (муниципальных) архивов один раз в 5 лет представляют номенклатуру дел на согласование в архив. Состав документов претерпел незначительные изменения, а именно:

- из раздела «01-Организационно-распорядительная деятельность» исключен индекс 01-02-Годовые отчеты о деятельности КИО, сведения о строящихся и принятых в эксплуатацию объектах;

- в раздел «Инспекционный контроль» добавлены индексы 02-05-Уведомление о соответствии или несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности и документы к ним (уведомление об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, технический план, уведомление о соответствии или несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке и др.) 02-09-Акты освидетельствования проведения основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведение работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации и документы к ним (заявления, копии правоустанавливающих документов, копии паспорта, копии разрешения на строительство или уведомление о соответствии или несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве и др., которые заменили разрешение на индивидуальное жилищное строительство;  а также  индексы 02-06,02-07Журналы регистрации уведомлений, 02-10- Журнал регистрации заявлений и выдачи актов по материнскому капиталу.

Номенклатура охватывает все направления деятельности Управления, построена по функциональной схеме. Заголовки дел конкретные, четкие, отражающие содержание включаемых в дело документов. Номенклатура состоит из 3 разделов. Предыдущая номенклатура утверждена в 2014 году. Предложила согласовать номенклатуру дел Управления на 2019 год.

РЕШИЛИ:

2.1. Согласовать номенклатуру дел Управления архитектуры и градостроительства администрации Пермского муниципального района Пермского края на 2019 год.