Протокол заседания ЭМК от 27.06.2013 № 2

Председатель – Тиунова З.Ф.

Секретарь – Емельянова О.В.

Присутствовали:

Коль О.В. - главный специалист общего отдела аппарата администрации Пермского муниципального района

Худорожкова Е.В. – специалист 1 разряда прокуратуры Пермского района

Сыпачева Л.А.- консультант Лобановского сельского поселения

Повестка дня:

1. О рассмотрении положения об архиве администрации Култаевского сельского поселения. Доклад зам. директора архива Емельяновой О.В.

2. О рассмотрении акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению администрации МО «Усть-Качкинское сельское поселение». Доклад зам. директора архива Емельяновой О.В.

3. О рассмотрении акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению управления сельского хозяйства, продовольствия и закупок. Доклад зам. директора архива Емельяновой О.В.

4. О рассмотрении акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению администрации Култаевского сельского поселения. Доклад зам. директора архива Емельяновой О.В.

1. СЛУШАЛИ:

Емельянову О.В. - ознакомила с положением  об архиве администрации Култаевского сельского поселения. Положение разработано в связи с тем, что, утвержденное в 2006 году положение устарело и не соответствует современным нормативным документам, в том числе закону Пермского края от 06.03.2007 года № 11-ПК. Положение утверждено постановлением администрации Култаевского сельского поселения от 13.06.2013 № 72, состоит из 4 разделов. В положении в полном объеме отражены все задачи и функции архива. Предложила согласовать положение.

РЕШИЛИ:

1.1. Положение об архиве администрации Култаевского сельского поселения согласовать.

2. СЛУШАЛИ:

Емельянову О.В.- проинформировала о составлении  акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению администрации МО «Усть-Качкинское сельское поселение» от 22.04.2013 № 1. Проинформировала, что после полистного просмотра в акт включено 33 единицы хранения за 2001-2007 годы как не имеющих научно-исторической ценности и утративших практическое значение. Предложила согласовать акт.

РЕШИЛИ:

2.1.  Акт о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению администрации МО «Усть-Качкинское сельское поселение» от 22.04.2013 № 1 согласовать.

3. СЛУШАЛИ:

Емельянову О.В. – проинформировала о составлении акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению управления сельского хозяйства, продовольствия и закупок. Проинформировала, что после полистного просмотра в акт включено 133 единицы хранения за 2007 год как не имеющих научно-исторической ценности и утративших практическое значение. Предложила согласовать акт.

РЕШИЛИ:

3.1. Согласовать акт о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению управления сельского хозяйства, продовольствия и закупок.

4. СЛУШАЛИ:

Емельянову О.В. – проинформировала о составлении акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению администрации Култаевского сельского поселения от 15.01.2013 № 1. Сообщила, что после полистного просмотра в акт включено 1520 единиц хранения за 1981-2007 годы как не имеющие научно-исторической ценности и утратившие практическое значение. Предложила  убрать из акта договоры об аренде земель сельскохозяйственного назначения, в т.ч. договоров об аренде земельных участков под посадку картофеля за 1992-2007 годы в количестве 11 единиц хранения, договоры аренды земельных участков (для строительства жилых домов, для ЛПХ, под гаражи, под хоз. постройки, ИП, юридическим лицам) за 1995-2007 годы в количестве 19 единиц хранения, т.к. по Перечню типовых управленческих документов, образующихся в деятельности государственных органов РФ, государственных органов субъектов РФ, органов местного самоуправления и учреждений, организаций, предприятий, с указанием сроков хранения, М.,2009 документы хранятся постоянно ст.791 и согласовать акт на 1490 единиц хранения. Кроме этого вписать в акт дату завершения ревизии.  

РЕШИЛИ:

4.1. Акт о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению администрации Култаевского сельского поселения от 15.01.2013 № 1. Согласовать акт на 1490 единиц с замечаниями и исправлениями.