Протокол заседания ЭМК от 28.11.2018 № 14

Председатель – Коль О.В.

Секретарь – Ёлтышева М.А.

Присутствовали:

Пестерева Р.В. – главный специалист МКУ «Архив Пермского района»

Свинцова И.В. - главный специалист администрации Двуреченского сельского поселения

Ахматова Г.Р. – консультант администрации Савинского сельского поселения

Повестка дня

1. О рассмотрении Положения об Архиве Управления образования администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район». Доклад зам. директора архива Ёлтышевой М.А.

2. О рассмотрении Положения об Архиве и Экспертной комиссии администрации Фроловского сельского поселения. Доклад зам. директора архива Ёлтышевой М.А.

3. О рассмотрении акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению администрации Кондратовского сельского поселения от 27.11.2018 г. № 1.  Доклад зам. директора архива Ёлтышевой М.А.

1. СЛУШАЛИ:

Ёлтышеву М.А. - ознакомила с Положениями об Архиве Управления образования администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район». Новое Положение разработано в связи с тем, что прежнее, разработанное в 2011 году устарело и не соответствует современным нормативным документам, в т.ч. закону ПК от 10.04.2018 г. № 210-ПК «Об архивном деле в Пермском крае». Предложила согласовать Положение об Архиве Управления образования администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район».

РЕШИЛИ:

1.1. Положение об Архиве Управления образования администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район» согласовать.

 

2. СЛУШАЛИ:

Ёлтышеву М.А. - ознакомила с Положениями об Архиве и Экспертной комиссии администрации Фроловского сельского поселения. Новые Положения разработаны в связи с тем, что Положения разработанные в 2012 году устарели и не соответствуют современным нормативным документам, в т.ч. закону ПК от 10.04.2018 г. № 210-ПК «Об архивном деле в Пермском крае». Предложила согласовать Положение об Архиве и Экспертной комиссии администрации Фроловского сельского поселения.

РЕШИЛИ:

2.1. Положение об Архиве и Экспертной комиссии администрации Фроловского сельского поселения согласовать.

3. СЛУШАЛИ:

Ёлтышеву М.А. - проинформировала о составлении акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению администрации Кондратовского сельского поселения от 27.11.2018 г. № 1. Проинформировала, что после полистного осмотра в акт № 1 от 27.11.2018 г. включено 33 ед.хр. за 2004-2012 годы, как не имеющих научно-исторической ценности и утративших практическое значение.

РЕШИЛИ:

3.1. Согласовать акт от 27.11.2018 г. № 1.