Протокол заседания ЭПК от 14.12.2021 № 3

Председатель – Емельянова О.В.

Секретарь – Коль О.В.

Присутствовали:

Плотникова Р.В. – главный специалист МКУ «Архив Пермского района»

Свинцова И.В. - главный специалист администрации Двуреченского сельского поселения

Ахматова Г.Р. – консультант администрации Савинского сельского поселения

Повестка дня:

1. О рассмотрении описи № 2 дел по личному составу за 2016 год МКУ «Управление благоустройством Пермского муниципального района».Доклад зам. директора архива Коль О.В. Доклад зам. директора архива Коль О.В.

2. О рассмотрении описи № 2 дел по личному составу за 2018 год Контрольно-счетной палаты Пермского муниципального района.
Доклад зам. директора архива Коль О.В.

3. О рассмотрении описи № 2 дел по личному составу за 2018 год администрации Гамовского сельского поселения.
Доклад зам. директора архива Коль О.В.

4. О рассмотрении акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению администрации Савинского сельского поселения.
Доклад зам. директора Коль О.В.

5. О рассмотрении Положения об архиве и Положения об Экспертной комиссии администрации Савинского сельского поселения.
Доклад зам. директора Коль О.В.

1. СЛУШАЛИ:

Коль О.В. – представила на согласование опись № 2 дел по личному составу за 2016 год МКУ «Управление благоустройством Пермского района». В состав описываемых документов входят: приказы начальника управления личному составу, личные карточки ф. Т-2, личные дела уволенных, лицевые счета сотрудников управления.
Предложила согласовать опись.

РЕШИЛИ:

1.1. Согласовать опись № 2 дел по личному составу за 2016 год МКУ «Управление благоустройством Пермского района».

2. СЛУШАЛИ:

Коль О.В. – представила на согласование опись № 2 дел по личному составу за 2018 год Контрольно-счетной палаты Пермского муниципального района. В состав описываемых документов входят: приказы председателя КСП по личному составу, личные карточки ф. Т-2 муниципальных служащих и работников, личные дела уволенных, списки работников, лицевые счета сотрудников.
Предложила согласовать опись.

РЕШИЛИ:

2.1. Согласовать опись № 2 дел по личному составу за 2018 год Контрольно-счетной палаты Пермского муниципального района.

3. СЛУШАЛИ:

Коль О.В. – представила на согласование опись № 2 дел по личному составу за 2018 год администрации Гамовского сельского поселения. В состав описываемых документов входят: распоряжения администрации по личному составу, личные карточки ф. Т-2, личные дела уволенных, лицевые счета, карточки специалистов и работников.
Предложила согласовать опись.

РЕШИЛИ:

3.1. Согласовать опись № 2 дел по личному составу за 2018 год администрации Гамовского сельского поселения.

4. СЛУШАЛИ:

О.В. Коль – проинформировала о составлении акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению администрации Савинского сельского от 29.10.2021 № 1. Проинформировала, что после полистного осмотра в акт № 1 от 29.10.2021 г. включено 37 ед.хр. за 2014-2015 годы, как не имеющих научно-исторической ценности и утративших практическое значение.

РЕШИЛИ:

4.1. Согласовать акт от 29.10.2021 № 1.

5. СЛУШАЛИ:

Коль О.В. - ознакомила с Положением об архиве и Положением об Экспертной комиссии администрации Савинского сельского поселения. Ранее утвержденные Положения устарели, не соответствуют современным нормативным документам, в т.ч. закону Пермского края от 10.04.2018 г. № 210-ПК и требуют дополнений и изменений некоторых данных. В Положениях в полном объеме отражены все задачи и функции архива и Экспертной комиссии. Предложила согласовать Положение об Архиве и Положение об Экспертной комиссии администрации Савинского сельского поселения.

РЕШИЛИ:

5.1. Положение об архиве и Положение об Экспертной комиссии администрации Савинского сельского поселения согласовать.