Муниципальное учреждение физической культуры и спорта "Красава"

Фонд № 264. Крайние даты документов: 2011–2017

Описи фонда

Историческая справка

На основании постановления администрации Пермского муниципального района от 18.10.2011 года № 3535 "О создании муниципального учреждения спорта "Красава" Пермского муниципального района Пермского края" с 01.01.2012 года создано муниципальное учреждение физической культуры и спорта "Красава" Пермского муниципального района Пермского края (далее учреждение).
В соответствии с Налоговым кодексом РФ 30 декабря 2011 года учреждение поставлено на учет в Инспекции Федеральной налоговой службы по Пермскому району Пермского края.
В период функционирования учреждения преобразования не было.
На основании постановления администрации Пермского муниципального района от 26.10.2017 года № 418-С "О ликвидации муниципального учреждения физической культуры и спорта "Красава" учреждение ликвидировано с 01 января 2018 года.
Цели деятельности учреждения:
-осуществление предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта;
-обеспечение условий для развития на территории Пермского муниципального районна массовой физической культуры и спорта;
-развитие массовой и индивидуальной формы физкультурно-оздоровительной и спортивной работы со всеми возрастными, социальными группами и категориями населения;
-привлечение граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Основные виды деятельности:
-организация и проведение спортивно-массовых, физкультурно-досуговых и зрелищных мероприятий;
-проведение соревнований по видам спорта районного уровня;
-организация учебно-тренировочных, восстановительных, рекреационных, анимационных, развлекательных мероприятий спортивно-оздоровительной направленности районного уровня;
-подготовка и повышение спортивного мастерства спортсменов районных команд;
представление Пермского муниципального района на краевых и российских соревнованиях.
Учредителем учреждения являлось муниципальное образование "Пермский муниципальный район", функции учредителя учреждения в установленном порядкевыполнено Управление по делам культуры, молодежи и сорта администрации Пермского муниципального района Пермского края.
На основании приказа Управления по делам культуры, молодежи и спорта от 09.03.2016 № 29 с 01 марта 2016 года создан филиал учреждения - Дом спорта с. Гамово. На основании приказа Управления по делам культуры, молодежи и спорта от 22.03.2016 № 45 с 01 апреля 2016 года создан второй филиал учреждения - Дом спорта с. Платошино.
Созданные филиалы не являлись юридическим лицами, осуществляли свою деятельность от имени учреждения, которое несло ответственность за деятельность филиалов. Филиалы созданы для совершенствования условий реализации потребностей населения в сфкрк физической культуры и массового спорта на территории Пермскогомуниципального района. Предметом деятельности филиалов являлось деятельность в области физической культуры и спорта.
Основными целями деятельности созданных филиалов являлось:
-осуществление предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта;
-обеспечение условий для развития на территории Пермского муниципального районна массовой физической культуры и спорта;
-выполнение работ, оказание услуг по развитию массовых и индивидуальных формфизкультурно-оздоровительной и спортивной работы со всеми возрастными и социальными группами и категорями населения, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Документы МУФКиС "Красава" описаны по двум описям.
В описи № 1 дел постоянного хранения числиться 56 дел за 2011-2017 годы, в том числе приказы директора по основной деятельности за 2012-2017 годы; учредительные документы (устав, свидетельство ЕГРЮЛ, свидетельство о постановке на учетв налоговом органе, свидетельство о государственной регистрации); протоколы наблюдательного совета, муниципальное задание учреждения, планы ФХД, журналы регистрации, штатные расписания, годовые бухгалтерские отчеты, отчеты в налоговую службу, пенсионный фонд, фонд социального страхования за 2012-2017 годы.
В описи № 2 дел по личному составу числится 68 дел, в том числе приказы директора по личному составу за 2012-2017 годы, личные дела сотрудников, лицевые счетаи расчетные ведомости по заработной плате за 2012-2017 годы. Расчетнаяведомость за каждый год предоставляет собой сводную таблицу по всем сотрудникам, тогда как лицевые счета отражают информацию по каждаму сотруднику в отдельности.
В составе дел отсутствуют Положение о МУФКиС "Красава" и коллективный договор в связи с тем, что данные документы не разрабатывались в учреждении. В описи по личному составу отсутствуют документы по кадровому учету: личные карточки формы Т-2 не велись. В описях отсуттвуют индексы дел, тк номенклатура дел не составлялась.

Аннотация

В настоящий момент отсутствует

Вехи большого пути

  1. 1957 г. — районная библиотека переехала в новое здание.
  2. 1958 г. — в с.Троица открылась санаторнолесная школа.
  3. 1959 г. — впервые в районе в Юго-Камской средней школе было введено производственное обучение.
  4. 1960 г. — образовалась Платошинская птицефабрика.
  5. 1960 г. — создан совхоз «Лобановский» на базе колхозов «передовик», «Им. Жданова» и «Им. Димитрова».
  6. 1960 г. — в с.Култаево построен клуб.
  7. 1960 г. — в Усть-Качке открылся дом отдыха колхоза им. Сталина (Култаево).
  8. 1960 г. — начало строительства тепличного комбината в совхозе «Верхнемуллинский».
  9. 1961 г. — начало строительства Калининской птицефабрики.
  10. 1961 г. — д.Собаки Лобановского с/с переименована в Малые Клестята.
  11. 1964 г. — Рожденственский и Сташковский с/с Осинского района переданы Пермскому району.
  12. 1964 г. — построен консервный завод в с. Култаево.
  13. 1965 г. — на базе отделения совхоза «Сылвенский» образовался совхоз «Урал».
  14. Юго-Камский быткомбинат открыл в пос. Юг свой филиал.

Полный список

Наши ветераны

Гладких Владимир Александрович

Полный список ветеранов ВОВ Пермского района