МКУ "Управление земельно-имущественными ресурсами Пермского муниципального района"

Фонд № 263. Крайние даты документов: 2013–2013

Описи фонда

Историческая справка

Муниципальное казанное учреждение "Управление земельно-имуществеными ресурсами Пермского муниципального района" создано в соответствии с постановлением Администрации Пермского муниципального района от 10.06.2013 года № 1549.
Целью деятельностью созданного учреждения в соответствии с вышеукзанным постановлением определено эффективное управление земельно-имуществеными ресурсами Пермского муниципального района и ведение информационной сиситемы обеспечения градостроительной деятельности Пермского муниципального района.
Учредителем МКУ "Управление земельно-имущественными ресурсами Пермского района" является муниципальное образование "Пермский муниципальный район" в лице Комитета имущественных отношений администрации Пермского муниципального района.
Основными задачами созданного учреждения в соответствии с Уставом было эффективное упрвление муниципальным имуществом, нежилыми и жилым фондом, находящимся в муниципальной собственности, совершенствование процессов регулирования и комплексного подхода к решению вопросов пространственной организации Пермского муниципального района на основе документов территориального планирования и градостроительного зонирования, ведениеи актуализация информационных систем обеспечение градостроительной деятельности (ИСОГД), эффективное управление земельными участками, находящимися в собственности Пермского муниципального района.
Основными видами деятельности учреждения в соответсвии с Уставом было: разработка проектов нормативовных и распорядительных документов по вопросам управления муниципальным имуществом, учет, проверки и анализ эффективности использования муниципального имущества, подготовка проектов договоров о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование и регистрация заявок на приватизацию муниципального имущества, проведение подготовительной работы по проведению конкурсов и аукционов по продажемуниципального имущества и земельных участков и т. д.
Первым руководитем учреждения приказом Администрации Пермского муниципального района от 01 июля 2013 года № 98 назначен Григорий Владимирович Мюресов.
Описание дел происходило с опозданием по причине отсутствия в организации специалиста, отвественного за архив. В описях отсутствуют индексы дел, тк. номенклатура дел на 2013 год не составлялась.
В результате научно-технической обработки документов учреждения сформированы опись № 1 управленической документации за 2013 год в количестве 5 дел (документы о создании учреждения, приказы начальника по основной деятельности, штатное расписание, бюджетная смета, годовая бюджетная отчетность) и опись № 2 документы по личному составу за 2013 год в количестве 11 дел (приказы начальника по личному составу, личные дела и лицевые сотрудников). Сроки хранения дел по личному составу определены в соответствии с федеральным законом от 18.06.2017 года № 127-ФЗ.
Сохранность документов удовлетворительная.

Аннотация

В настоящий момент отсутствует

Вехи большого пути

  1. 1957 г. — районная библиотека переехала в новое здание.
  2. 1958 г. — в с.Троица открылась санаторнолесная школа.
  3. 1959 г. — впервые в районе в Юго-Камской средней школе было введено производственное обучение.
  4. 1960 г. — образовалась Платошинская птицефабрика.
  5. 1960 г. — создан совхоз «Лобановский» на базе колхозов «передовик», «Им. Жданова» и «Им. Димитрова».
  6. 1960 г. — в с.Култаево построен клуб.
  7. 1960 г. — в Усть-Качке открылся дом отдыха колхоза им. Сталина (Култаево).
  8. 1960 г. — начало строительства тепличного комбината в совхозе «Верхнемуллинский».
  9. 1961 г. — начало строительства Калининской птицефабрики.
  10. 1961 г. — д.Собаки Лобановского с/с переименована в Малые Клестята.
  11. 1964 г. — Рожденственский и Сташковский с/с Осинского района переданы Пермскому району.
  12. 1964 г. — построен консервный завод в с. Култаево.
  13. 1965 г. — на базе отделения совхоза «Сылвенский» образовался совхоз «Урал».
  14. Юго-Камский быткомбинат открыл в пос. Юг свой филиал.

Полный список

Наши ветераны

Гладких Владимир Александрович

Полный список ветеранов ВОВ Пермского района