Федеральное казначейство

Фонд № 60. Крайние даты документов: 1994–2001

Опись № 1. Приказы, отчеты, таблицы, справки, анализы, штатное расписание

Заголовок делаКрайние датыКол-во листов
1Список предприятий района, находящихся на федеральном бюджете.0–01
2Приказы отделения по основной деятельности.1994–1997162
3Годовые статистические отчеты, обзоры о составе, расстановке и использовании кадров.0–045
4Правила внутреннего трудового распорядка отделения федерального казначейства по Пермскому району.0–025
5Отчеты, таблицы, справки, докладные записки о рассмотрении платежей бюджета.0–051
6Выплаты ликвидаторам чернобыльской аварии (ЧАЭС).0–0192
7Выплаты ликвидаторам чернобыльской аварии (ЧАЭС).0–0246
8Выплаты ликвидаторам чернобыльской аварии (ЧАЭС).0–0150
9Реабилитированные и репрессированные (выплаты), финансовые сметы.0–0198
10Отчеты, таблицы, справки, докладные записки о рассмотрении использования расходов на мероприятия социально-культурной сферы и органов управления.0–0184
11Отчеты, таблицы, справки, докладные записки о рассмотрении финансирования мероприятий производственной сферы и кап. вложений.0–052
12Анализ поступления доходов по отдельным видам, расчеты и документы к ним, годовые.0–056
13Материалы (переписка, сведения, справки, расчеты, таблицы и т.п.) по гос. кредитам.0–090
14Утвержденное штатное расписание, сметы расходов отделения казначейства.0–0114
15Годовой бухгалтерский отчет об исполнении сметы расходов на содержание аппарата отделения казначейства. Годовой отчет с приложениями по основной деятельности (с приложениями).0–072
16Годовые отчеты о выполнении планов по труду, численности и фонду заработной платы.0–04
17Отчеты о распределении численности работников по размерам заработной платы.0–05
18Книга регистрации приакзов по основной деятельности.0–07
19Отчеты об исполнении средств, выделенных на реализацию государственных программ по социальной помощи и защите прав жертв политических репрессий.0–017
20Книга регистрации приказов по основной деятельности.0–05
21Отчеты об исполнении средств, выделенных на реализацию государственных программ по соц. помощи и защите прав жертв политических репрессий.0–043
22Книга регистрации приказов по основной деятельности.0–05
23Отчеты об исполнении средств, выделенных на реализацию государственных программ по соц. помощи и защите прав жерты политических репрессий.0–026
24Отчеты об исполнении средств, выделенных на реализацию государственных программ по Герояи соц. труда и полным кавалерам Трудовой славы.0–04
25Смета расходов на содержание отделения и по внебюджетным средствам, лимиты бюджетных обязательств.0–013

Историческая справка

Отделение федерального казначейства по Пермскому району создано в январе 1994 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 декабря 1992 года N 1556 "О федеральном казначействе" и постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 27 августа 1993 года N 864 "О федеральном казначействе Российской Федерации".
Отделение федерального казначейства по Пермскому району, далее ОФК, является юридическим лицом, имеющее смету расходов, текущие счета в учреждениях банка для выполнения хозяйственных функций, печати с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием.
ОФК несет установленную законодательством ответст-венность за невыполнение или ненадлежащее выполнение возложенных задач и подчиняется своему вышестоящему органу - Управлению федерального казначейства по Пермской области.
В своей деятельности ОФК руководствуется Конституцией РФ, законами РФ, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Совета Министров - Правительства РФ, Положением "О федеральном казначействе ГФ", приказами и распоряжениями Министра финансов РФ, Главного управления федерального казначейства.
ОФК взаимодействует с органами государственного управления района в процессе зачисления доходов и взаиморасчетов между бюджетами, а также координации работы по созданию информационной базы о состоянии бюджетной системы района.
Осуществляет бюджетное и финансовое исполнение республиканского бюджета РФ, финансовое исполнение государственных внебюджетных фондов, контроль за поступлением и использованием внебюджетных средств.
Обеспечивает в соответствии с установленными размерами ассигнований целевое финансирование предприятий, учреждений и организаций за счет средств республиканского бюджета РФ государственных внебюджетных фондов и целевое использование внебюджетных средств.
Обеспечивает полный учет распорядителей средств республиканского бюджета РФ, государственных внебюджетных фондов и внебюджетных средств.
Осуществляет распределение в установленных размерах доходов между республиканским бюджетом РФ и бюджетами области и районов. Осуществляет операции со средствами республиканского бюджета РФ, государственных внебюджетных фондов и внебюджетными средствами. Осуществляет кассовое планирование средств федерального бюджета ГФ, государственных внебюджетных фондов и внебюджетных средств и направление их использования.
Контролирует своевременность совершения операций со средствами республиканского бюджета РФ, государственных вне-бюджетных фондов и внебюджетными средствами, а также целевое направление использования средств республиканского бюджета РФ и внебюджетных средств.
Осуществляет по представлению государственных нало-говых инспекций возврат в республиканский бюджет РФ излишне взысканных и уплаченных налогов и других платежей.
Осуществляет контрольные функции во взаимодействии с соответствующими органами исполнительной власти, налоговыми правоохранительными органами и банками.
Передает правоохранительным органам материалы по фактам нарушений, за которые предусмотрена уголовная ответст-венность.
Проводит работу по контролю за соблюдением действующего законодательства РФ в части исполнения республиканского бюджета РФ, финансового исполнения государственных внебюджетных фондов.
Осуществляет иные операции по поручению вышестоящих органов казначейства.
Отделение федерального казначейства имеет право:
Открывать счета для зачислений и выдачи средств в соответствии с Положением в Центральном банке РФ, его учреждениях на местах, иных банках и финансово-кредитных учреждениях.
Производить на предприятиях, учреждениях, организациях, в банках и иных финансово-кредитных учреждениях любых форм собственности проверки денежных документов, регистров бухгалтерского отчета, учета, планов, смет и иных документов, связанных с зачислением, перечислением и использованием средств республиканского бюджета РФ.
Получать от банков, иных финансово-кредитных учре-ждений справки о состоянии счетов предприятий, учреждений и организаций, использующих средства республиканского бюджета РФ, государственных внебюджетных фондов.
Приостанавливать операции по счетам предприятий, учреждений и организаций, использующих средства республика-нского бюджета РФ, государственных внебюджетных фондов в случаях непредставления ОФК бухгалтерских и финансовых документов. Налагать на банки или иные финансово-кредитные учреждения штраф в случаях несвоевременного зачисления ими средств, поступивших в доход республиканского бюджета РФ, суммы санкций зачисляются в доход республиканского бюджета РФ.
Должностные лица ОФК обязаны не разглашать сведения, составляющие государственную и коммерческую тайну.

Аннотация

В настоящий момент отсутствует

Вехи большого пути

  1. 1957 г. — районная библиотека переехала в новое здание.
  2. 1958 г. — в с.Троица открылась санаторнолесная школа.
  3. 1959 г. — впервые в районе в Юго-Камской средней школе было введено производственное обучение.
  4. 1960 г. — образовалась Платошинская птицефабрика.
  5. 1960 г. — создан совхоз «Лобановский» на базе колхозов «передовик», «Им. Жданова» и «Им. Димитрова».
  6. 1960 г. — в с.Култаево построен клуб.
  7. 1960 г. — в Усть-Качке открылся дом отдыха колхоза им. Сталина (Култаево).
  8. 1960 г. — начало строительства тепличного комбината в совхозе «Верхнемуллинский».
  9. 1961 г. — начало строительства Калининской птицефабрики.
  10. 1961 г. — д.Собаки Лобановского с/с переименована в Малые Клестята.
  11. 1964 г. — Рожденственский и Сташковский с/с Осинского района переданы Пермскому району.
  12. 1964 г. — построен консервный завод в с. Култаево.
  13. 1965 г. — на базе отделения совхоза «Сылвенский» образовался совхоз «Урал».
  14. Юго-Камский быткомбинат открыл в пос. Юг свой филиал.

Полный список

Наши ветераны

Гладких Владимир Александрович

Полный список ветеранов ВОВ Пермского района