Протокол заседания ЭМК от 29.08.2013 № 3

Председатель – Тиунова З.Ф.

Секретарь – Емельянова О.В.

Присутствовали:

Коль О.В. - главный специалист общего отдела аппарата администрации Пермского муниципального района

Худорожкова Е.В. – специалист 1 разряда прокуратуры Пермского района

Сыпачева Л.А.- консультант Лобановского сельского поселения

Повестка дня:

1. О рассмотрении акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению управления образования администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район». Доклад зам. директора архива Емельяновой О.В.

2. О рассмотрении акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению прокуратуры Пермского района от 06.08.2013 № 02. Доклад зам. директора архива Емельяновой О.В.

3. О рассмотрении акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению ИФНС России по Пермскому району Пермского края. Доклад зам. директора архива Емельяновой О.В.

 1. СЛУШАЛИ:

Емельянову О.В.- проинформировала, что представлен на согласование акт о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению управления образования администрации МО «Пермский муниципальный район». Проинформировала, что после полистного просмотра в акт включено 2997 единиц хранения за 2003-2011 годы как не имеющие научно-исторической ценности и утративших практическое значение. Предложила согласовать акт.

 РЕШИЛИ:

 1.1. Акт о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению управления образования администрации МО «Пермский муниципальный район» согласовать.

2. СЛУШАЛИ:

Емельянову О.В.- проинформировала, что представлен на согласование   акт о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению прокуратуры Пермского района от 06.08.2013 № 02. Проинформировала, что после полистного просмотра в акт включено 274 единицы хранения за 2001 год как не имеющие научно-исторической ценности и утратившие практическое значение. Предложила согласовать акт.

РЕШИЛИ:

2.1.  Акт о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению прокуратуры Пермского района от 06.08.2013 № 02 согласовать.

3. СЛУШАЛИ:

Емельянову О.В. – проинформировала, что представлен на согласование акт о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению ИФНС России по Пермскому району Пермского края. Проинформировала, что после полистного просмотра в акт включено 1052 единицы хранения за 2002, 2005, 2007, 2008 годы как не имеющие научно-исторической ценности и утратившие практическое значение. Предложила согласовать акт.

РЕШИЛИ:

3.1. Согласовать акт о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению ИФНС России по Пермскому району Пермского края.